Лонгидаза

Отзыв о Лонгидаза:
Крайне не рекомендую

29.01.2021

Достоинства

Недостатки

Одни сплошные минусы.

Отзыв

Недавно лежала в больнице. Были у меня там свои болячки, делали гинекологическую операцию. Подробности что как и почему, рассказывать пока не хочется. После операции мне врач назнаил препарат Лонгидаза. Скажу честно, что очень рассчитывала на этот препарат, ибо крайне не хотелось, чтобы у меня образовались спайки. Врач успокаивала, говорила, что Лонгидаза сделает свое дело, никаких спаек не будет. На след день мне родные передали этот препарат, начала принимать прямо в больнице. Способ применения, конечно, далеко не самый удобный- это свечи, после операции принимать данный препарат- просто ад. Принимала препарат 4 месяца. Решила записаться на узи. Как итог- у меня обнаружены спайки. Ну и для его я мучалась с этими свечами? Крайне не рекомендую.

Другие отзывы на Лонгидаза

29.01.2021 20:43
А кто придумал 4 месяца использовать Лонгидазу? Вы сами? Ни один врач в здравом уме не может назначить такой курс. После гинекологических операций препарат назначают ректально, какой там ад? И курс это 10 свечей по 1 каждые 2-3 дня, то есть максимум полтора месяца. А между курсами должно пройти не менее 4 месяцев. УЗИ спайки не показывает, так что все выглядит фантачтично. А Лонгидаза снижает риск развития спаечного, но и помогает быстрее восстановиться после операции, ткани заживают быстрее за счёт улучшения кровообращения. Кроме того, препарат помогает снимать воспаление. Но даже если поверить этому отзыву, то значит как раз воспаление было серьёзным, а это пропустили. Тоже назначали Лонгидазу после лапароскопии. Самочувствие отличное, повторное обследование показывает хороший результат.