Лонгидаза

Отзыв о Лонгидаза:
Либо я что-то делаю не так, либо Лонгидаза не работает

25.02.2021

Недостатки

Ужасно.

Отзыв

Очень странный препарат. С одной стороны, очень много положительных отзывов (которое на отзовике накручены и стоит пометка, к слову). С другой стороны, ведь его и врачи рекомендуют. Видимо, последние получают на лапу за назначение этого лекарства. Просто я начала читать отзывы, когда врач на третьем по счету узи сказал, что спайки стали мягче, но не ушли. Хотя, я была уверена, да и он сам говорил, что лонгидаза позволит рассосать спайки. Делаю все по инструкции, а результата нет. В общем, не знаю, как тут быть. Наверное, либо я невосприимчива к ней, либо сама лонгидаза –пустышка и существует только для наполнения карманов производителей.

Другие отзывы на Лонгидаза

25.02.2021 22:01
Меняйте врача!!! Ну как может гинеколог сообщить такое? Какое рассасывание? Кто занимался плотно лечением спаек, тот знает, что их не всегда нужно удалять, а если нужно, то в крайнем случае, когда их прям много очень. Лонгидаза смягчает спайки, чтобы не пришлось их решать, потому что каждое такое действие вызывает воспаление, а это значит, что спаечный может вернуться. Задача Лонгилазы остановить воспаление и не дать спайкам разростаться, сделать их мягче, чтобы не мешали. Кстати состояние эндометрия тоже становится лучше. Есть такое свойство у препарата как улучшение прницаемости тканей, поэтому его даже репродуктологи включают в комплекс лечения. А беременность даже со спайками вполне реальна. Подумайте о выборе другого врача и поинтересуйтесь, что такое Лонгидаза и для чего.