Royal Canin для котов и кошек

Отзыв о Royal Canin для котов и кошек:
Неплохой корм, но лучше - натуралка

09.12.2014

Отзыв

Для тех кто любит своих питомцев скажу - кормите их натуралкой. абсолютно все корма вызывают моче-каменную болезнь. (мнение 2х ветеринаров по совместительству заводчиков котов)

Да, действительно роял Канин - один из высококачественных кормов, Но никакой корм не заменит натурального мяса птицы, желтков перепелиных яиц и. т. д.

В общем я вообще противница кормов.

Другие отзывы на Royal Canin для котов и кошек

09.12.2014 14:05
Не соглашусь с вами, мочекаменная болезнь - это проблема, которая возникает, если вы даете плохую воду не фильтрованную из под крана своему питомцу и часто после стерилизации может возникать МКБ, а также у взрослых кошек, а корм или натуралка, ну совсем никак не влияют на это. Мы своей десятилетней кошке покупаем Роял Канин уринари с профилактической целью, вон жива-здорова и ни о какой мочекаменной болезни и речи не идет.
09.12.2014 14:05
Не знаю какой такой ветеринарный врач и заводчик вам такую информацию предоставили, если честно, но давайте хотя бы логически рассуждать. Вы же не будете расписывать суточный рацион вашего кота по содержанию витаминов, минералов, жиров, белков и углеводов. Я вообще сомневаюсь что люди, кормящие своих животных натуралкой задумываются об этом, а потом вы будете удивляться почему шерсть не блестит и выпадает, и почему рано коты стареют. В отличие от натуралки в корме идет уже сбалансированное содержание всех необходимых элементов. На счет мочекаменной болезни вообще не соглашусь, это распространенное явление только среди кастрированных котов, и то по опыту могу сказать что прием Роял Канин Уринари снижает риск появления МКБ почти к нулю.
09.12.2014 14:05
Ну не знаю, мой кот уже 14 лет на сухом корме живет. Конечно, с возрастом он стал менее активным, проблемы с зубками появились, но в целом он здоров. Мочекаменной болезни ни разу в жизни не было. Кормили Роял Канином Индор, потом перешли на специальный РК для кошек старше 12 лет. Рацион состоит на 50% из сухого корма, и на 50% из влажного. Натуральную пищу не ест совсем.