Чак Паланник

Отзыв о Чак Паланник:
Отличный сюжет, очень затягивает

03.06.2021

Достоинства

Хорошая книга.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Первое, что нужно сказать, Паланик не детский писатель. Поэтому читать его следует только после 16 лет.
Мне этот автор нравится тем, что он не похож ни на кого другого. Его слог, стиль письма, мысли абсолютно уникальны. Вы нигде не найдете ни одного автора, который бы хоть чем-то смог бы вам напомнить Чака Паланика. Сюжеты для своих произведений он выбирает не избитые. Каждая его книга несет в себе ту саму атмосферу, характерную только для Паланика. Меня он привлекает неординарностью своих высказываний. В каждой его книге есть свои какие-то особые фразы, которые лейтмотивом проходят через все произведение. И они так органично туда вписываются. И этот стиль узнаваем. Даже если где-то будет просто отрывок из его книги, то именно по его авторскому слогу, стилю повествования, по этим лаконичным фразам можно точно узнать Паланика среди остальных. И это круто. Ведь не каждый современный автор может похвастаться этим. Многие очень похожи друг на друга, пишут на одни и те же темы. Но только не Чак Паланик! Кстати, Паланик - это псевдоним. Он образован от соединения двух имен - Пол и Ника. Это были его бабушка и дедушка. В честь них он взял себе этот псевдоним.
Подробнее на Отзовик:.