Книга "Великий Гэтсби" Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Отзыв о Книга "Великий Гэтсби" Фрэнсис Скотт Фицджеральд:
Прекрасное произведение с тонким сюжетом

16.05.2020

Достоинства

Классика, сюжет.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Это именно то произведение, когда и книга, и фильм одинаково прекрасны, но все же книга все равно чуть лучше, ведь это не стареющая американская классика, которая будет актуальна в любое время. Во-первых, очень привлекательно то, что книга позволяет полностью окунуться в ту эпоху. Эпоха красивых вечеринок, необычных вечерних нарядов, эпоха роскоши, тайной любви и страсти. Во-вторых, сам слог автора, очень необычный и привлекательный, несмотря на легкость, хочется перечитывать каждую фразу вновь и вновь буквально наслаждаясь ей и разнося на цитаты. И каждый сможет открыть для себя эту книгу с удивительно новой стороны. Для кого это красивая и яркая история любви, кто то ставит акцент именно на интриги и богатые вечеринки. Для меня же это история о одиноком и бесконечно несчастном человеке. Конечно, есть место и для любви, но именно несчастной, глупой и несерьёзной, такой же как главная героиня. И все таки несмотря на все это, книга достойна прочтения, ведь ей удастся затянуть своим сюжетом.