Книга "Человек, который принял жену за шляпу" Оливер Сакс

Отзыв о Книга "Человек, который принял жену за шляпу" Оливер Сакс:
Книга, которая заинтересовала меня благодаря названию

16.05.2020

Достоинства

Научная литература простым языком.

Недостатки

Отзыв

Книга, которая способна привлечь уже сразу с обложки, точно никого не оставит равнодушным. Как только видишь или слышишь такое название, то сразу становится интересно, что же там скрывается внутри. А внутри вы получите достаточно интересное произведение, которое сочетает в себе и немного научной литературы, которая кстати написана здесь простым языком, и художественное произведение с интересным сюжетом. Книга расскажет насколько же интересен и многогранен наш самый важный орган - мозг и какой сбой может произойти в организме если он перестанет правильно функционировать. Лично мне такая литература кажется очень интересной, она отлично помогает в саморазвитии, а также отлично помогает расслабиться. Автор завлекает читателей интересными и необычными фактами и примерами, без скучных и заунывных терминов. Отличная книга, которую стоит прочитать тем людям, кто хочет разбираться в психологии и науки, но не хочет путаться в скучных терминах. А также любому человеку будет интересно, как может функционировать наш мозг и вообще на что он способен.