Карандаш для бровей Divage Pastel

Отзыв о Карандаш для бровей Divage Pastel:
Карандаш с хорошим, натуральный оттенком

17.05.2020

Достоинства

Цена, стойкость, оттенки.

Недостатки

Отзыв

После удачного опыта использования механических карандашей для бровей от фирмы «Maybelline», я решила попробовать и обычные карандаши, конечно не для постоянной основы, а для того чтобы что то подкрасить или подправить.
В качестве такого карандаша я выбрала фирму «Divage», так как у них они более мягкие и имеют натуральные оттенки. Заказать можно в интернет-магазине «Wildberries», цена всего 175 рублей. Именно там карандаш представлен в четырёх оттенках, я выбрала номер 1106, темно-коричневый, он также не имеет рыжего отлива и очень хорошо смотрится на бровях. Вообще, я слышала, что оттенках гораздо больше, но к сожалению не встречала пока.
Упаковка у карандаша самая простая, имеется специальная щёточка на колпачке, благодаря которой можно расчесать брови и растушевать их, хотя мне намного удобнее делать это отдельной кистью. Цвет корпуса упаковки очень похож на тот оттенок, который будет у вас на бровях, так что если нет тестеров в магазине, можно попробовать выбрать так. Состав у карандаша я не разбирала, но так как в составе есть воск, уже можно сказать, что он неплохой. А вообще, состав я всегда определяю по тому, вызвало ли средство какое то раздражение или нет. К счастью, у этого карандаша было все в порядке.
Текстура у карандаша самая удобная, он в меру твёрдый, но и имеет небольшую мягкость. Вообще, многие карандаши фирмы «Divage» имеют очень приятную текстуру, это ещё одна из причин почему я их беру. За счёт своей отличной текстуры он очень хорошо прорисовывает брови и не оставляет на них не аккуратных линий.
Также мне понравилась стойкость, он отлично выдерживает весь день и не растекается при контакте с водой, конечно же если специально не тереть его.
В каких то моментах мне карандаш даже показался немного удобнее теней для бровей, хотя я была их ярая фанатка. С помощью карандаша мне удалось изобразить нормальную форму, без косых заломов и неровностей, а уж середину можно закрасить тенями, чтобы получить красивый эффект. Главное правильно подобрать тон и карандаша и теней, чтобы они сочетались между собой. Для большего эффекта можно использовать ещё и тушь для бровей, либо гель для фиксации, чтобы продлить стойкость и фиксацию.
Карандаш не имеет супер стойкости в плане демакияжа, и если пройтись по бровям ватным диском со специальным средством, то карандаш можно легко удалить. Это тоже я считаю существенный плюс.
В который раз убеждаюсь, как была не права в плане некоторых средств для макияжа, ведь лучше попробовать, чем никогда не узнать получится или нет. Поэтому теперь карандаш для бровей занимает в моей косметичке точно такое же место, как и тени. Но и тут тоже важно подобрать правильное средство, а именно такими и стали карандаши фирмы «Divage». Во-первых, очень бюджетная цена, они всем будут по карману. Во-вторых, отличная стойкость, которой не страшны любые катаклизмы. Ну и в-третьих, хорошие оттенки, которые близко подходят к натуральным. Однозначно рекомендую эти отличные карандаши и сама буду их приобретать снова и снова!