Вспениватель молока ИКЕА ПРОДАКТ

Отзыв о Вспениватель молока ИКЕА ПРОДАКТ:
Быстрое и вкусное утро.

23.05.2020

Достоинства

Простота использования, доступная цена.

Недостатки

Выглядит очень хлипким.

Отзыв

Если вы любите кофе с молоком или просто хотите быстро получить красивую молочную пенку на 1-2 чашки кофе или чая, то этот вспениватель для молока, который мы гордо называем «каппучинатор» - просто необходимая в хозяйстве вещь, даже при наличии кофемашины. Цена этого аксессуара для кухни 99 рублей.
Теперь о габаритах, размер штуковины всего 20 см, но это с учётом ручки длиной 10 см. Таким образом, сама рабочая поверхность, которую можно использовать, тоже длиной 10 см. По опыту применения - использовать лучше в узкой чашке или в стакане, чтобы не разбрызгивать, да и площадь поверхности будет поменьше, потому что диаметр взбивающей части – 2 см. Молока наливать чуть меньше полчашки или половину (если меньше, то не вспенится, если больше, то взбивалка не справляется).
Согласно инструкции, вспенивает молоко за 15-20 секунд, можно использовать как для холодного, так и для горячего молока. По факту скорость несколько преувеличена, так как результат можно получить через 30-60 секунд, лучше взбивается холодное молоко, от вида молока тоже многое зависит. Поэтому, чтобы получить результат придётся немного поэкспериментировать.
Работает на батарейках, которые в комплекте не предусмотрены, а продаются отдельно, требуется 2 штуки – обычные пальчиковые АА. От себя добавлю, что сильно не заморачивалась, пришла в магазин со взбивалкой и там подобрала батарейки. Моется очень легко, места много не занимает.
На мой взгляд, одним из основных достоинств данного кухонного аксессуара является его простота применения и безопасность. Успешно использую сама, подарили знакомым, у которых его используют дети 5 и 10 лет и даже придумывают рецепты. Вот один из них - добавляем в молоко обычное какао и взбиваем вместе, почти шоколад, особенно если вам нельзя сладкое. Заказали и для папы – отнёс на работу, сказал, что очень удобно.
К недостаткам, с натяжкой (а что мы хотели за 100 рублей), можно отнести хлипкость взбивалки. На вид, сломать очень просто, и ребёнок справится, но мы пока не пробовали и не собираемся. Также взбивать молоко в промышленных масштабах тоже не получится, для этого нужна другая техника.
Так что с удовольствием рекомендую всем этот модный аксессуар и пусть ваше утро (или обед) станут приятными.