Мультфильм "Заячья Школа" (2017)

Отзыв о Мультфильм "Заячья Школа" (2017):
Мультфильм, который расскажет о дружбе

Игра актеров
Декорации
25.05.2020

Достоинства

Поучительный мультфильм.

Недостатки

Отзыв

Мультфильм «Заячья школа» - это полнометражный мультфильм. Продолжительность, которого около 80 минут. Мультфильм производства Германия. Режиссер мультфильма – Уте фон Мюнхов-Поль. Композитор - Александр Комлев. Сценарий - Катя Грюбель, Дагмар Ребинде и другие.
Мультфильм основан на истории немецкой сказки «Заячья школа», выпущенной в 1967 году.
Мультфильм рассказывает нам про кролика Макса, который попадает чудесным образом в старомодную заячью школу. Здесь он узнает о светлом празднике Пасхе, о дружбе (ценностях дружбы, зачем она нужна…) и «находит себя».
Мультфильм на мой взгляд, достаточно психологический что ли. Но в тоже время поучительный и познавательный. Он расскажет детям про дружбу, про отношения, про уважение, про добро и про зло. Про то что быть «круче всех» не так и важно. А вот настоящие друзья, поддержка близких, свои хобби и увлечение – это гораздо важнее. Мультфильм интересный, яркий и красочный, с довольно симпатичными персонажами.
Что касается рейтингов у этого мультфильма, то они достаточно средненькие. На КиноПоиске 6,2 из 10. А на IMDb 5,7 из 10.
К просмотру рекомендую.