Книга "Сталин. Трагедия семьи." Алексей Пиманов

Отзыв о Книга "Сталин. Трагедия семьи." Алексей Пиманов:
Не только о вожде...

01.06.2020

Достоинства

Познавательно.

Отзыв

На днях прочитала книгу известного журналиста и телеведущего Алексея Пиманова из серии "Кремль-9". Книга называется "Сталин. Трагедия семьи". Написана она на основе документального фильма снятого тем же Пимановым. В основном в ней рассказывается о последних годах Иосифа Виссарионовича, проведенных им на Ближней даче в Кунцево, а также о том как сложилась судьба его детей: Якова, Василия и Светланы. В книге раскрываются малоизвестные факты, приводятся воспоминания офицеров служивших в личной охране Сталина и его семьи, воспоминания приёмного сына вождя Сергея Фёдоровича Артёма. Не могу сказать, что книга мне очень понравилась, потому что порой повествование напоминало не самый удачный пересказ фильма, но из неё я почерпнула для себя что-то новое и не только о Сталине и его семье. В целом чтиво интересное, особенно тем кто интересуется Сталиным не только как политическим деятелем, а как личностью.
P. S. При написании книги были использованы секретные материалы из архива Главного управления, а также Президентского архива.