Книга "Темная вода" Лика Лонго

Отзыв о Книга "Темная вода" Лика Лонго:
Морская жизнь реальнее, чем мы думаем!

14.05.2013

Достоинства

Хороший сюжет, прочувствованная книга, такого еще не было в фэнтази мире!

Недостатки

Нету.

Отзыв

Лично меня зацепила серия о морских существах. Читала отзывы о ней – постоянно сравнивают с «Сумерками"! НО! Главная героиня, в отличие от Беллы, не такая идеальная что ли. Белла просто ангел во плоти. Мне лично Полина из «Темной воды» как-то ближе – эмоции свои она не сдерживает и у нее часто бывают идиотские мысли. Не идеально-романтичные, как у Беллы, а самые что ни на есть дурацкие. И она настоящая какая-то! Явно автор все это в себе прочувствовала, прежде чем писать! И, между прочим, это читателю ближе! понимаешь, что все мы люди, все эмоции в себе не удержишь! Да и Саймон тоже не идеален. Он, есс-но, только с виду похож на человека, а на самом деле морской. У морских нет чувств, они не могут долго жить без воды. И поэтому топят людей, чтобы завладеть их душами и выйти на сушу. Главный герой на голубом глазу сообщает Полине, что утопил уже 12 человек – это как-то веселее, чем Эдвард, который вечно «постится» и своим мимишным обликом всем до чертиков надоел!!!

Ну а вывод такой – лично меня цепляет, когда я могу представить себя на месте героини. А иначе зачем все эти миры создаются?! Чтобы мы могли хоть чуточку отдохнуть от серой реальности!! !!!