Пенка для умывания лица TonyMoly Clean Dew BlueBerry Foam Cleanser

Отзыв о Пенка для умывания лица TonyMoly Clean Dew BlueBerry Foam Cleanser:
Нашла минусы в корейской косметики

04.06.2020

Достоинства

Производитель, эффект, текстура.

Недостатки

Аромат.

Отзыв

Я всегда восторгалась корейской косметикой, которая предназначена для ухода за кожей лица, всегда была ей довольна от и до. Поэтому не ожидала никакого подвоха покупаю очередную пенку для умывания. Но была удивлена, когда нашла в ней незначительные минусы, хотя плюсов оказалось все же больше. Поэтому они совершенно не испортили мое мнение об этом хорошем средстве. Такую пенку можно приобрести в любом специализированном магазине корейской косметики, либо же заказать в интернете, цена лично для меня бюджетная, не превышает и 500 рублей, а расход получается минимальный, потому что пенкой я умываюсь в основном утром, чередую с другим средством, объём 180 мл, но наносить на лицо ее нужно совсем чуть чуть.
Упаковка яркая, красивая, прям такая летняя и красочная. Также удобный дозатор и крышка, сделано в виде крема, за счёт этого достаточно удобно выдавливать, не боясь что перельете лишнего. Позади упаковки есть вся необходимая информация о средстве на русском языке.
Текстура у пенки кремовая, но в тоже время она очень хорошо пенится и удобно наносится на кожу лица. Цвет у неё практически полностью белый, лишь едва заметный сиреневый оттенок выдаёт чернику в составе. А так никаких вредных красителей я не отметила. Аромат, кстати меня подвёл. Все же я ожидала ярко-выраженный ягодный, а тут была нотка химии в запахе, которая также меня немного смутила. Но все же пенка очень деликатно и нежно очистила мою проблемную кожу, поэтому к составу я никаких претензий не имею. Более подробно я его изучать не стала, для меня показателем стало то, что пенка не раздражает кожу и не вызывает новых покраснений, а наоборот борется с ними.
Пенку я наносила чаще всего утром, но если вы наносите вечером, то сначала нужно очистить кожу от косметики специальной мицеллярной водой, так как эта пенка не предназначена для снятия макияжа. После неё нужно нанести тоник и увлажняющий крем, тогда вы сразу сможете отметить эффект идеально очищенной кожи лица.
Итак, после первого применения тон лица выравнивался, покраснений стало меньше, также пропал жирный блеск, без стянутости и сухости. Поры она заметно очищает и сужает. После нескольких же применений я отметила, что высыпаний на лице стало значительно меньше. Поэтому могу сказать, что несмотря на химический аромат, у пенки я насчитала больше плюсов, чем минусов. И минусы в принципе оказались незначительные. Пенка идеально подойдёт для жирной и комбинированной кожи, потому что как я уже и говорила, она избавляет от жирного блеска. Для сухой кожи я такую пенку посоветовать не могу.
Вообщем, я как всегда с удовольствием рекомендую корейскую косметику для вашей нежной кожи, эффект вы получите просто замечательный. А цена вас приятно порадует. Ставлю пенке девять баллов из десяти и обязательно буду приобретать ещё, ведь в этой серии есть не только с черникой, но и с другими компонентами, а значит эффект будет совершенно другой, может ещё и намного лучшего этого. Надеюсь мой отзыв был полезен и вы с радостью будете приобретать это средство для себя.