База отдыха "Селькин Пруд", Орловская область, Россия

Отзыв о База отдыха "Селькин Пруд", Орловская область, Россия:
Место для семейного отдыха

05.06.2020

Достоинства

Отдых на природе это всегда здорово.

Недостатки

Рыбы не поймали
Не ухоженная территория.

Отзыв

Всем привет! Так как наступило, самое мое любимое время года лето, а это значит отдых на природе, да рыбалка и шашлыки, то я решила рассказать об одной из баз отдыха нашего Орловского района "Селькин Пруд".
Думаю, что местные жители точно про него знают, а кто не знает возьмёт на заметку, вдруг это именно ваше место.
Рада буду если мой отзыв будет для вас полезен.
И так ехать до пруда из Орла примерно 1,5 часа +-( зависит от скорости) в направлении Дмитровского района, но лучше вбить в навигатор, он точно вас приведет на место, дорожное покрытие нормальное, на самом подъезде к базе грунтовка, а так везде асфальт, мы были на обычных легковых автомобилях, проехали везде.
Если планируете поставить палатки и машину рядом с ней то за въезд на территорию рыболовной базы надо оплатить примерно 300 рублей с машины( все цены пишу на память и за 2018 год, именно тогда мы были там последний раз) за палатку вроде ничего платить не надо было, потому что мы оплачивали рыбалку.
За рыбалку оплата отдельно, если рыбачить днём то 300 рублей с удочки, а если сутки то 450, для девушек цена была дешевле, но мы с девочками только отдыхали и загорали, рыбу не ловили.
Вся база утопает в сосновом лесу, сам пруд не очень большой и не очень чистый, много коряг и мусора, оборудован мостиками для рыбалки, кое где мостки в плохом состоянии, будьте внимательны, на пруд можно выходить на лодке, так же имеются домики которые можно снять, цену не узнавали, мы всегда со своей оргормной палаткой.
На самом въезде есть небольшой пляж, песок и илистый вход, мы немного искупались, потому что стояла дикая жара, но потом наше место заняли утки и гуси 😂 и мы больше не рискнули заходить в воду.
Самое приятное в этом месте кабанчики, они ходят по всей территории базы, трогать их категорически нельзя, это же дикие животные, как они мило хрюкают и роют своими пяточками в поисках желудей, просто отдельное шоу так сказать.
Ещё на территории базы живут два медведя Маша и Миша, их можно покормить с разрешения хозяина базы, мы кормили хлебом, жалко конечно их, но они живут в вольерах с раннего детства и другой жизни на знают.
Так же на территории базы имеется сезонная охота, подробнее про нее не расскажу, я такое не поддерживаю, но если у вас иные взгляды, то всю информацию можно найти на просторах интернета.
На каждой площадке где ставят палатки, имеется добротный деревянный стол, лавки и туалет.
Нам на очень повезло с погодой, ночью шел просто ужасный ливень, поэтому мы отдыхали всего сутки.
А забыла самое главное мы не поймали НИЧЕГО, рыбачили у нас трое мужчин, наверно точно не наш день был, зато шашлыка наелись.
А нет вру, кое что мы поймали, огромного жирного клеща на спине одного из нас, хотя мы думали что такие места хозяева базы должны обрабатывать.
Цена за отдых конечно не большая, но и территория не особо ухоженная.
Больше мы на этой базе отдыха не были.
Честно, рекомендовать базу отдыха "Селькин Пруд" я не буду, чего-то не цепляет ехать туда ещё раз.
Возможно в этом году придется по бывать там снова, есть надежда, что за два года многое поменялось на базе в лучшую сторону, и я напишу опровержение на свой первый отзыв.
Ну, а пока только так, всем классного отдыха и хорошего улова!
🏕️. (На фото наш шатёр и столик с лавками).

База отдыха "Селькин Пруд", Орловская область, Россия фото 1 База отдыха "Селькин Пруд", Орловская область, Россия фото 2