Книга "Девушка на неделю" Моника Мерфи

Отзыв о Книга "Девушка на неделю" Моника Мерфи:
Зачем так ужасно?

09.06.2020

Достоинства

Недостатки

Тупость главных героев
Бесящие персонажи
Отсутствие логики в действиях и диалогах героев
Сюжет слабый.

Отзыв

Всем здравствуйте!
Если вы когда-либо заглядывались на эту книгу и хотели её прочитать, то выбросите эту мысль из головы. Книга не стоит потраченного времени!
В один прекрасный момент мне захотелось почитать чего-нибудь легкого, романтичного, незамысловатого и я наткнулась на серию книг " Main Street", а конкретно на книгу "Девушка на неделю". Не прочитав аннотацию, я приступила к чтению. Да, это был выбор вслепую и очень зря. Мне понравились другие книги из серии и я надеялась, что эта окажется не хуже.
В книге идет повествование о двух молодых людях( так как им по 20, не хочется называть их подростками, хотя ведут они себя лет на 15, если не меньше). Одному богатому парню по имени Дрю нужна подружка на определенное время, чтобы показать ее своей семье. И буквально на первых страницах он находит Фейбл и просит ее стать его девушкой на неделю (естественное не бесплатно). И не было бы книги, если б она не согласилась. А дальше начинается не пойми что.
Начнем по порядку.
Фейбл- девушка из бедной семьи, а точнее неполноценной семьи, состоящей из матери-алкоголички и младшего брата-подростка. Денег в семье не хватает, поэтому девушка была вынуждена бросить учебу и идти зарабатывать. Девушка с характером, не такая все и серой мышкой ее точно не назовешь.
Дрю- богатенький парень, по которому сохнут все девушки. Человек с миллионом проблем и еще большим количеством тайн.
И можно еще упомянуть, что в дальнейшем появится еще некоторое количество бесящих персонажей, о которых я напишу позже.
С самого начала истории, главная героиня начинает раздражать. "Я не такая как все, я в него не влюблюсь, никогда такого не будет, НИКОГДА!!! ". Через несколько страниц она не может перестать наслаждаться его идеальными губами, волосами, глазами, телом и всем, чем только можно, а уже к середине книге, чуть ли не захлебывается слюной от всего великолепия.
Тем временем Дрю начинает влюбляться в Фейбл. Как минимум половину книги мы наблюдаем, как герои пытаются скрыть свои чувства, потому что они не достойны друг друга и все равно никогда не будут вместе( но слюни попускать можно). В какой то момент Фейбл начала мне напоминать Хельгу из "Эй, Арнольд". Почему нельзя было сделать так, чтобы липовые отношения стали настоящими? Ведь главные герои однозначно испытывали чувства друг к другу и они признались в этом. Просто из-за того, что ты богатый, а я бедная? Мда…
И сейчас самое бесящее... появление мачехи Дрю. Ох, Адель- это та еще стерва. Диалоги между Адель и Фейбл было невозможно читать без закатывания глаз. Все герои не сказала бы, что хорошо прописаны, но при этом вызывают отторжение. Хотя думаю автор рассчитывал на жалость к героям.
Тайны это отдельная история. Некоторые там были вообще не к месту и никак не были раскрыты. Скорее всего они были вставлены, чтобы читателю не было скучно "наслаждаться" только любовной историей. Хотя раскрытие секретов за 2-3 страницы из 200 с чем-то не было интересно читать.
Пусть книга и не большого объема, но косяков там много. Я бы даже сказала, что книга сплошной косяк.
К прочтению не советую!!!