Книга "Война все спишет" Леонид Рабичев

Отзыв о Книга "Война все спишет" Леонид Рабичев:
И верят же этому русскому геббельсисту

09.06.2020

Достоинства

У моральных уродов не может быть достоинств.

Недостатки

Книга и ее автор.

Отзыв

Действительно, смотришь сайты отзывов, или литературные сайты - читаешь отзывы под этим публицистическим "шедевром" - и диву даешься. Люди верят написанному. Особенно верят даже не потому, что не знают, что за эти все зверства все эти солдаты были бы расстреляны на месте, а не потому что не знают точностей и названий некоторых дивизий. А верят в первую очередь потому, что автор этот - жил и воевал в то время. Воевал примерно также как Солженицын в Гулаге - то есть, отсиживался и прислуживал, потому и нашпиговал книгу помимо вранья еще и неточностями.

Во-первых, всех свидетелей эти люди-звери, которые вроде как насиловали, убивали и просто калечили, и все это делали с презренными улыбками и с криками удовольствия, лишали жизни прямо на месте. А вот Леонида Рабичева почему-то пропустили... Пропустили, оставили в живых свидетеля, который присутствовал максимально близко при каждом преступлении, да еще и видел с какими лицами солдаты все это делают.

Во-вторых, автор этой "правдивой" книги говорит, что служил тогда командиром 31-й армии Центрального фронта, но сам даже почему-то на момент написания книги (в 2005 году, аккурат на 60 лет победы!.. ) не знает, что эта самая 31-я армия никогда не входила в Центральный фронт.
Как может этого не знать военный автор, который пишет книгу на основе своего опыта? Я считаю, либо просто из ненависти к СССР, либо просто работая заказным автором Запада, как в свое время уже много раз мной упомянутый автор "Архипелага".

Ну и в-третьих, автор еще и делает поклеп на настоящего военного автора Богомолова. Только почему-то неправильно указывает адрес, вместо него пишет адрес, по которому автор "В Августе 44-го" никогда не жил.
То есть, исходя из изложенного выше, у товарища Леонида Рабичева было две цели - показать русских солдат зверями, которые вкупе с ненавистью немцев надругались над их женщинами, стариками и детьми, так еще и максимально очернить Богомолова - сказав, что тот много чего списал у него.