Книга "Большое путешествие Эми и Роджера" Морган Мэтсон

Путешествие только начинается

11.06.2020

Достоинства

Атмосфера.

Недостатки

Не обнаружено.

Отзыв

Не уже ли я нашла подростковый роман, в котором есть много еды, путешествий, музыки и воспоминаний. Это та самая книга, которая читается легко и, с которой не хочется расставаться. В процессе чтения хочется есть тоже самое, что и главные герои, слушать ту же музыку (а в книге представлено несколько подборок с весьма хорошими музыкальными произведениями). Хочется сесть в машину с лучшим другом или компанией друзей и отправиться в путь. Наблюдать за меняющимися пейзажами, встречать рассветы и закаты, много смеяться, рассказывать забавные истории, останавливаться на заправках и радоваться мелочам. Если вам хочется чего-нибудь для поднятия настроения, для погружения в летнюю атмосферу, то без вопросов берите эту книгу. Пусть сюжет и не оригинальный, но интересный, развивающийся и вполне реалистичный. Также в книге поднимается тема взаимоотношений между детьми и родителями, братьями и сестрами, и комплекс вины. Чудесная история о любви, но в широком смысле. Всем обязательно советую прочитать!