Книга "Грозовой перевал" Эмили Бронте

Книга "Грозовой перевал" Эмили Бронте — отзывы

06.02.2013

Захватывающий роман

Достоинства: Книга простая, ее может прочитать каждый, заставляет сопереживать. Читается на одном дыхании.

Отзыв: На книгу наткнулась этим летом, совершенно случайно. Решила прочитать, сидела дома, все равно нечего было делать. Но книга с первой страницы захватила, прочитала ее очень быстро. У меня не было никакой ненависти к главному герою, напротив, мне было его очень жалко: одинокий, никому не нужный, оттого ставший тираном, он вызывал у меня только симпатию. Советую прочитать всем девушкам, да и не только девушкам. Эта красивая и сложная история любви и ненависти! Позже я специально посмотрела экраниза… Далее

20.07.2019

Необычная история любви, которая оставляет след в душе

Достоинства: Сюжет, герои, язык повествования.

Отзыв: Доброго времени суток, дорогие книголюбы!) Хотелось бы поделиться с вами своими мыслями, связанными с произведением Эмили Бронте "Грозовой перевал", которое уже поистину стало классикой английской литературы. Сюжет книги немного неординарен, мы с вами узнаем историю главных героев вместе с действующим лицом - молодым англичанином, который снял в аренду жилье в живописных местах и от домоправительницы узнает историю данного владения. Не вдаваясь в подробности сюжета, скажу что характеры героев … Далее

09.12.2014

Увлекательная

Достоинства: Сюжет.

Отзыв: Эта увлекательная книга, настоящие роман о любви. Несмотря на все жизненно трудные испытания, которые приходится проходить героям, они все равно верят в любовь. В ней описывается и семья, и дружба, и любовь, и предательство, и ненависть. Несмотря на всю увлекательность сюжета, она достаточно сложная, местами заставляющая задуматься.

08.06.2013

Мрачно но жизненно

Отзыв: Не скажу что книга в чтении лёгкая. Местами заставляющая задуматься. И очень грустная. Но вместе с тем эмоционально очень сильная начиная читать будьте готовы к тому что пока не дойдете до окончания не остановитесь.

02.03.2013

Классика жанра

Достоинства: Крепкий сюжет. Глубоко прописанные образы.

Недостатки: Специфическая манера изложения, характерная для литературы того периода.

Отзыв: Классический, неоднократно экранизированный роман о любви, обиде, ненависти и мести. О том, как сильные чувства сжигают не только самого человека, но и опаляют всех, кто находится подле него. Очень живые, яркие, сложные персонажи, совершающие неоднозначные и спорные поступки. Несмотря на то, что книга относится к жанру "черного романтизма", который еще иногда называют "готическим романом", идеи и мысли, раскрываемые в ней, вечны и актуальны до сих пор.

Отзывы на Книга "Грозовой перевал" Эмили Бронте в категории Книги.