Фильм "Грозовой перевал" (1992)

Фильм "Грозовой перевал" (1992) отзывы

18.07.2013

Гроза и дождь

Достоинства: Хороший, добротный, английский, качественный фильм.

Недостатки: Не обнаружил.

Отзыв: Ооочень хороший фильм! Хороший, добротный, английский, качественный. По стилю на "Джен Эйр" похож. "Грозовой перевал" - это название поместья. Очень правдивый, жизненный, грустный, мистический, с некой жизненной обречённостью. Про любовь, про жестокость, про обиду, про месть, про жизнь, короче. Наверное заставит подумать о многом, м. б. что-то изменить. "Грозовой перевал" страшноват местами, или, правильнее будет сказать, жутковат. Дамы будут в восторге - это 100%!

11.01.2020

Хороший фильм

Достоинства: Эмоциональный фильм, оставляет осадок в душе.

Недостатки: Можно было показать больше моментов из книги.

Отзыв: Пожалуй эта версия является самой близкой по сюжету к книге. Мне очень понравилась мрачная атмосфера фильма, прекрасная музыка, неплохая игра актеров, особенно понравился Хитклифф, актер отлично передал характер персонажа, один взгляд чего стоит. Отлично чувствуются переживания и боль героев. Есть конечно и недостатки, некоторые моменты в фильме были лишними, вместо них можно было показать больше моментов из романа. Бюджет у фильма судя по всему был небольшой, но в целом фильм получился достойны… Читать далее

Отзывы на Фильм "Грозовой перевал" (1992) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.