Книга "Грозовой перевал" Эмили Бронте

Отзыв о Книга "Грозовой перевал" Эмили Бронте:
Самый прекрасный роман!

30.11.2021

Достоинства

Прекрасный слог, интересный сюжет.

Недостатки

Отзыв

Начнем с того, что я после прочтения этого шедевра, я поняла, что он прекрасен. С самой первой страницы она захватила меня и не желала отпускать! Я настолько сильно полюбила героев и всю их историю!
Начнем со слога автора. Он довольно простой и читабельный. Здесь нет слишком длинных и нудных описаний природы, пейзажа и т. д. Все в меру. По сюжету молодой господин приезжает в незнакомую местность и решает арендовать поместье. Герой знакомится жителями этого места и находит их весьма странными. Но вскоре он узнает историю, которая произошла здесь до его приезда. Ключница ведает ему весьма трагичный рассказ. Именно с ним и связан весь роман. Грусть и печаль охватывали меня во время прочтения. В этой истории нет виноватых, каждый страдал по своему. Лично мне больше всего понравился один из второстепенных героев - Гэртон. Во время прочтения я сильно удивлялась, плакала, задумывалась. Это история очень схожа с моей семьей, и я уверена, что и вы сможете найти здесь что-то, что может коснуться к твоему сердцу. Я сначала не была уверена стоит ли покупать этот роман из-за плохих отзывов. Но теперь я не понимаю тех людей! Советую всем познакомится с этим чудесным романом!

Книга "Грозовой перевал" Эмили Бронте фото 1