Книга "Виновата ложь" Эмили Локхарт

Отзыв о Книга "Виновата ложь" Эмили Локхарт:
А виновата ли ложь?

11.06.2020

Достоинства

Неожиданная концовка.

Недостатки

В описании.

Отзыв

Здравствуйте те времена, когда были популярны книги из серии "Виноваты звезды". Если переводить название дословно, то это будет звучать "Мы были лжецами" и это название больше подходит книги, чем "Виновата ложь". История будет разворачиваться на частном острове одной семьи в компании четырех друзей. Аннотация обещает и любовь, и остроумный юмор, семейные тайны, запутанную историю, а итоге мы получаем обычный подростковый роман, с неожиданной концовкой, что уже не плохо. Читается легко, но без интереса. История не до конца продумана и на реальность не смахивает. Я бы никогда не поверила, что такое может произойти в жизни. Одно дело, если б это было фэнтези или фантастика, а так... Концовка хоть и была не ожиданной, что является плюсом, но казалась не к месту. Как будто автор понимал, что книга получается не очень и нужно придумать что-нибудь такое, что шокирует читателей. Если остальные книги я не отговаривала читать, чтобы вы сами убедились, хороша она или нет, то тут просто не тратьте свое время.