Сериал "Невероятные приключения ДжоДжо" (2012)

Отзыв о Сериал "Невероятные приключения ДжоДжо" (2012):
"Это был я-Дио"

Игра актеров
Декорации
30.07.2021

Достоинства

Интересный сюжет.

Недостатки

Отзыв

"Невероятные приключения Джоджо" - один из самых популярных аниме. Сподвигнули и порекомендовали меня посмотреть его мои знакомые и друзья. Ну так вот, по манге есть только 5 частей (то есть 5 сезонов) и в каждой есть главный герой-человек, который является кровным родственником Джостаров. Всё они разные, у каждого своя жизнь, своя судьба и цели, но всех их объединяет одно - вера в победу над злом. И о них я попытаюсь подробно рассказать.
1 часть (первая половина первого сезона).
В целом, часть мне понравилась. Передана атмосфера Викторианской эпохи, в которой происходят действие. Но единственным и, пожалуй, самым весомым минусом является то, что был плохо раскрыт главный персонаж. Его показали в какой-то степени слабохарактерным и слишком доверчивым. Это не сыграло на пользу, потому что им было легко манипулировать. И первая манипуляция от его соперника - оставить в полном одиночестве. "Одиночество опусташает человеческую душу, так я смогу забрать всё, что пренадледит ему и смогу стать самым богатым человеком. " - Дио. Сюжетная линия интересная. Рисовка не плохая, смотреть приятно. Хоть и герой на протяжении всей части остаётся на волоске от смерти, он волшебным образом выживал и дальше шёл к своей цели. Но, к сожалению, часть заканчивается трагично и зло одерживает верх.
2 часть (вторая половина первого сезона)
В отличии от первой, она мне понравилась чуть больше. Рисовка здесь остаётся такой же. Сюжет становится чуть лучше. Есть схожесть с первой частью, а если быть тонее, то экш и захватывающие битвы. Характер главного персонажа передан намного лучше, чем в первой части. Он более активный, умный и подумывает свои действия наперёд. Здесь уже появляются новые второстепенные персонажи и вместе с этим появляются различные забавные и смешные моменты, которые можно пересматривать часами. Часть заканчивается хорошо, и враги были побеждены.
3 часть (2 и 3 сезоны)
Как вы уже могли заметить, этой части посвящяются целых два сезона. Рисовка меняется, но не значительно. Присутствуют резкие и неожиданные повороты в сюжете, что делает его ещё интереснее. Главный герой снова же отличается от преведущих. Он более хладнокровен, но в то же время вспыльчив и угрюм. Зло из прошлого вновь набирает силу, но команда уже собрана и идёт против него. Команда проходит многие испытания. По итогу, их цель была достигнута, но стоило ли оно тех потерь? На этот вопрос каждый ответит по-своему.
4 часть (4 сезон)
Здесь же всё значительно меняется.
1) Рисовка
Персонажи уже не такие огромные и накаченые, какие они были представлены в преведущих частях.
2) Внешность персонажей становится более различной. Присутствуют персонажи как маленького, так и высокого роста.
3) Сюжет "смягчается". Но не становится менее интересным.
История происходит в маленьком городке Японии - Морио, в котором начинают происходить странные вещи. Главный герой и его сторонники бросают вызов виновникам всего происходящего ради того, чтобы спасти свой город. Этим самым они проявляют самоотверженность и, как обычно это бывает, досигают поставленных целей.
5 часть (5 сезон).
Самая последняя и, по-моему мнению, самая интересная часть. Здесь же рисовка снова меняется. Сюжет ещё более интересный. Также здесь удивляется большое внимание внешности героям. Она становится, в какой-то степени, не обычной. Стоить отметить, что в этой части мне больше всего понравились опенинги, которые советую послушать). Эта часть чем-то схода с третьей, так как тут тоже собирается команда, которая из-за своих нравственных качеств идёт против того, кому служили на протяжении многих лет. Непопедимое удалось победить, но снова же многое потеряв.
В целом, могу сказать, что данное аниме на любителя, но я бы всё равно рекомендовала вам его посмотреть, начиная с первой части.