Телефон Xiaomi Mi 8Se

Отзыв о Телефон Xiaomi Mi 8Se:
Хорошо

Функциональность
15.02.2022

Достоинства

-Крутой экран (к моноброви быстро привык)
-Много оперативки (я бы даже сказал оочень много, брал с запасом)
-В живую смотрится очень красиво (брал синий цвет, он просто шикарен)
-Быстро заряжается (что то около часа по моим заметкам)
-Нормально держит заряд (иногда мне его хватает на 2 дня)
-Шикарная производительность (играю только в PUBG, все летает)
-Размер идеален (очень не хотел брать лопату на 6.2', в кармане лежит удобно)
-Однозначно выглядит дороже своей стоймости.

Недостатки

-Прошивка (на данный момент это его самый большой минус)
-NFC (для меня это не критично так как ношу с собой всегда права с пропуском на работу, там же банковская карта)
-Стекло (ношу его в чехле так как чувствую долго не проживет без него (пользуюсь бережно), не вижу смысла устанавливать стеклянную крышку без наличия NFC и беспроводной зарядки, но это чертов тренд, ничего не поделать)
-Слышал что экран быстро царапается (но у меня все идеально, ношу без пленки)
-Не виден процент заряда батареи.

Отзыв

Многих отпугнет челка, отсутствие глобалки, разъема 3,5мм, 20band, SD-card, nfc и беспроводной зарядки.
К челке я привык буквально за сутки, остальное совсем по барабану, заказал из Китая запасные переходники на 3,5мм, теперь и на работе и в автомобиле можно слушать музыку без проблем.
Большой выбор кастомных прошивок. За месяц перепробовал почти все, нашел таки идеальную. Понравился сам процесс изучения, метод проб и ошибок. Процесс несложный, главное внимательно изучить инструкции, которые в обилии представлены на том же 4пда. Выбор прошивок солидный, от практически стоковой miui (xiaomi. eu) до обвешанной кучей твиков miuipro.
Стеклянный корпус хоть из Gorilla Glass 5, но они больше ориентированы на защиту от ударов, чем от царапин, поэтому стекло или пленку стоит закупить заранее. Мне стекло пришло через месяц, в процессе поклейки уже нашел одну микроцарапину на экране, хотя пользовался более чем аккуратно.
Если живете в большом городе, то попробуйте просто подержать Mi8SE в руках и сравните по размерам со "старшим" братом Mi8.
В итоге покупкой довольна чуть более, чем полностью. Даже отцу взял такой же, версии 4/64.