Кофе молотый Coffesso Crema Delicato порционный

Отзыв о Кофе молотый Coffesso Crema Delicato порционный:
Интересная идея, но сам кофе средний

13.06.2020

Достоинства

Саше в индивидуальной упаковке из фольги
Фильтр-стакан благодаря которому кофе очень просто заварить
Кофе получается достаточно крепким.

Недостатки

Вкус у этого кофе средний, чувствуется кислинка.

Отзыв

Я не большой любитель растворимого кофе, поэтому обычно покупаю только молотый. Но бывают ситуации когда нет возможности заварить себе молотый кофе, например где-нибудь в дороге, когда тебе недоступна ни кофеварка, ни плита. В таком случае раньше я обычно брал с собой пакетик растворимого кофе, чтобы иметь возможность быстренько выпить хоть какого-то кофейку.
Один раз в магазине я наткнулся на такой вот порционный молотый кофе Coffesso Crema Delicato и подумал, что это ведь очень хорошая идея выпить вкусный кофе в ситуации когда у тебя есть только чашка и горячая вода, поэтому я взял этот кофе на пробу.
Идея такого порционного кофе на мой взгляд очень удачная - в коробочке 5 саше с молотым кофе, каждое в индивидуальной упаковке из фольги. Благодаря такой упаковке такой пакетик удобно взять с собой. В каждом пакетике - специальный фильтр-стакан с молотым кофе, который нужно расправить, надеть на чашку и залить горячей водой.
Все действительно так и работает, идея простая и удобная, без каких либо усилий можно заварить себе нормальный молотый кофе.
Что я могу сказать про вкус самого напитка, лично для меня это не самый вкусный молотый кофе, хотя он и получился достаточно крепким, но я люблю более нейтральный вкус, а здесь чувствуется явная кислинка, так что для меня этот кофе средний по вкусу, но не плохой.
Подводя итог могу сказать, что этот порционный молотый кофе Coffesso Crema Delicato, возможно и не самый вкусный для меня молотый кофе, и я бы оценил его как средний, но благодаря интересной идее с фильтр-стаканами его удобно взять с собой в дорогу и выпить не растворимого кофе в ситуации когда тебе доступна только чашка и горячая вода, что конечно очень удобно и именно поэтому я его покупаю.