Фильм "Любовь в словах и картинах" (2013)

Отзыв о Фильм "Любовь в словах и картинах" (2013):
Хорошее простое приятное кино для семейного просмотра.

Игра актеров
Декорации
15.06.2020

Достоинства

Сюжет, актеры, диалоги, для семейного просмотра.

Недостатки

Мелкие.

Отзыв

Всем привет!
Редкое приятное и хорошее кино для современного американского кинематографа, больше похоже на французскую комедийную мелодраму.
Тема не новая, особенно для людей, выросших на советском кино-возникновение любовных отношений на работе. В сегодняшнем кинематографе тоже встречается, но профессии выбираются все более экзотические (киллеры, шпионы и так далее).
Так кто же герои данного фильма-школьные учителя.
Учитель английского языка Джек немного "не от мира сего". В его школу приходит новая учительница по рисованию, переехавшая из Нью-Йорка в пригород из-за проблем со здоровьем. Между ними проскакивает искра при первом же знакомстве и спора по профессии. Чем закончится этот спор, можетет узнать, посмотрев кино.
Мне очень понравился этот фильм, потому что он о простых людях, взаимоотношениях без разных суперменов с мутациями.
Замечательные актеры Жюльет Бинош и Клайв Оуэн не нуждаются в рекламе, особенно я люблю актрису.
Фильм интеллектуальный, симпатичный, сценарий хорошо построен на взглядах, улыбках. Много словесных пикировок, юмора, цитат.
Отличное простое приятное кино для семейного просмотра.