Электронный аспиратор CS Medica KIDS CS-14

Отзыв о Электронный аспиратор CS Medica KIDS CS-14:
Очищает носик на раз-два и при этом работает очень тихо

15.06.2020

Достоинства

Очень удобные насадки для маленького носика.

Недостатки

Не выявлено.

Отзыв

Добрый день. Как же эти болячки мешают жить, но благодаря таким вот современным помощникам как назальный аспиратор CS Medica электронный KIDS CS-14 жизнь мамочек становится хоть немного легче. У нас именно такая модель и купила я ее буквально в первый наш месяц жизни. Через пару недель после роддома моя малышка подхватила где-то сопельки. А как такую кроху лечить и как элементарно ее высморкать...
Я помню была в жуткой панике, вызвали врача. Но она сказала, что страшного ничего нет, выписала капли и сказала обязательно купить аспиратор. Вариантов в аптеке оказалось много, были обычные по типу маленьких клизмочек со специальными насадками, были целые стационарные агрегаты. Но мне сразу приглянулась эта модель и как оказалось, не зря.
Сам аспиратор небольшой и очень удобно ложится в руку. Устройство простое - одна кнопка и работает он от батареек. В комплекте идет две насадки, они разные по форме и длине, предназначены для разных выделений. Вот такое вот простое устройство. Когда нужно убрать сопельки, я всегда смачивала физ раствором носик, закрывала одну ноздрю пальцем, а ко второй прикладывала носик аспиратора. За счет того, что работает он тихо ребенок не пугается, отсасывает все он достаточно быстро, но не жестко, комфортно. Буквально минута такой процедуры и носик свободен.
Первый раз доченька еще как-то настораживалась при такой манипуляции, а потом привыкла и вообще внимания не обращала. Контейнер небольшой, но для ребенка его вполне достаточно. Снимается легко и промывается водой, кипятить тоже можно, периодически проделываю и это. Сейчас ребенок мой уже подрос и может вполне сморкаться сама, но так привыкла к этому аспиратору, что и сейчас мы им активно пользуемся. Мне так удобнее, ведь точно вижу, есть сопли или нет, сколько их и какие они. Дочка уже и сама пытается пользоваться, но пока ей сложно.
Так что вещь полезная и в использовании постоянно. Конечно хочется не болеть, но пока не получается. Всем здоровья!