Книга "Я все знаю" Мэттью Фаррелл

Отзыв о Книга "Я все знаю" Мэттью Фаррелл:
Триллер неплохой, но ничего выдающегося.

17.06.2020

Достоинства

Сюжет закручен, интрига есть.

Недостатки

Опять психиатр.

Отзыв

Всем привет!
Книга относится больше к жанру триллер, чем детектив. Но как ни назови, роман очень психологический.
Полицейский следователь Сьюзен Адлер готова закрыть дело о смертельной автомобильной аварии, но после того, как судмедэксперт обнаруживает доказательства странности происшествия, она понимает, что имеет дело с убийством жертвой которого стала богатая жена Рэндалла Брока, известного психиатра, который лечит пациентов с беспокоящими, жестокими фантазиями. И следователя есть конкретный подозреваемый, но он ли это?
Вы, конечно, уже догадались, что ключевое слово здесь Психиатр.
Роман захватывает и погружает в сознание нескольких психопатов. Ни один из персонажей не является тем, кем они кажутся здесь, и хотя я смогла на самом деле предсказать основной поворот (любой заядлый читатель психологических триллеров, как я, сможет распознать тонкие подсказки), это не помешало мне насладиться книжкой.
Сюжет проработан хорошо, персонажи приятны, но подозрительны, а в истории есть все повороты, которые можно ожидать от психологического триллера и даже пара сюжетных дополнений, которые только увеличивают развлекательную ценность этого романа.
Любителям жанра рекомендую.