Книга "Тайна перевала Дятлова" Донни Эйчар

Отзыв о Книга "Тайна перевала Дятлова" Донни Эйчар:
Наша тайна глазами американца

19.06.2020

Отзыв

Интересное исследование, написанное американским автором о тайне перевала Дятлова. Больше всего поразило, какую работу проделал Эйчар, чтобы хоть как-то приблизится к разгадке этой тайны. Он связался и договорился о встречи с руководителем Фонда перевала Дятлова Юрием Кунцевичем( а сделать это без знания языка очень сложно). Также автору посчастливилось встретиться и пообщаться с единственным выжившим участником группы- Юрием Юдиным. В книге представлено не мало подробностей из личной жизни студентов, рассказанные автору близкими и родными погибших. Книга наполнена черно-белыми фотографиями, написано легким языком, от чего читается на одном дыхании и не кажется, что это не художественная литература. Также сам автор прошелся по тому же маршруту, что шли когда-то советские студенты. Конечно же, тайна все так же остается не раскрытой и в конце представлено множество возможных версий, почему случилась эта трагедия. В целом, книга написано хорошо, живо и ознакомиться с американской точкой зрения можно.