Книга "Как влюбиться в незнакомца" Р. Кон, Д. Левитан

Отзыв о Книга "Как влюбиться в незнакомца" Р. Кон, Д. Левитан:
Кто еще виноват?

19.06.2020

Отзыв

Очередная книга из серии "Виноваты звезды" и странно, что тут не придумали название с этим словом (Виноват незнакомец? Виноват, что влюбился? Вин... ладно, не важно). В Рождество чудеса случаются чаще, вот так же и у наших героев случилось чудо. История о паре, которая в глаза друг друга не видели, но влюбились, благодаря переписки через красную записную книжку. Это то, что читать не хочется, потому что:
1. Главная героиня не 16 летняя девочка. Может по сюжету это и так, но ведет она себя намного младше. Обижаться, что родители уехали отмечать годовщину и оставили ее одну, ну это глупо.
2. Не реалистично. Это что за магазин, где чуть ли не в тот же день, как оставили блокнот, его нашли и откликнулись на записку? И то, что они оставляли записки по всему городу и сразу же находят? И ведь очень надежное место под подушкой в ТЦ. Конечно же, ее никто не купит до того, как найдут записку.
3. Почему картон ведет переписку? Автор, пожалуйста, продумай персонажей.
4. Автор, где атмосфера? С таким же успехом, книгу можно было бы прочитать летом и ничего не изменилось бы. Атмосфера зимы, Рождества, вообще чего-либо не чувствуется.
200 с чем-то страниц скучной истории, которая забудется сразу.