Велокресло Bobike one mini

Отзыв о Велокресло Bobike one mini:
Отличная вещь для совместного времяпрепровождения с ребенком

20.06.2020

Достоинства

Впечатления и положительные эмоции как у ребенка, так и у мамы. Для этого никаких денег не жалко.

Недостатки

Не предусмотрено никакой вентиляции для спины. В жаркую погоду спина и попа ребенка горячие.

Отзыв

К началу нового велосезона младшая дочь, на мой взгляд, достаточно подросла, чтобы разделить радость совместного катания на велосипеде. Я долго присматривалась к различным моделям велокресел. Выбор пал на Bobike one mini. Изготовлено из прочного пластика. Качество видно сразу!
Кресло крепится на руль. Установка крепления не вызвала у мужа никаких особых проблем. Необходимые шестигранники шли в комплекте. У меня велосипед Stern Maya.
Велокресло предназначается для детей весовой категории от 9 до 15 кг. Производитель заявляет, что кресло подходит детям до 3 лет. Дочь 1 год 10 месяцев, ростом 86 см, вес около 13 кг помещается отлично. Подставка для ног регулируется по высоте. У нас она сразу была опущена на максимум.
Ремни безопасности так же можно отрегулировать под рост ребенка. На них имеются противоскользящие накладки. Крепление, фиксирующее ребенка, прочное и надежное. У меня получается отстегнуть малышку только когда я надавливаю на него двумя руками.
Отсутствие тканевой подкладки для меня скорее является плюсом. Если кресло загрязнилось, его легко можно помыть или протереть влажной тряпкой.
Грустно, конечно, что переднее кресло всего на 1-2 сезона. Потом ребенок вырастет. Не каждый велосипедист готов потратить 5000 рублей на эту примочку.
Из личных впечатлений после двух месяцев эксплуатации скажу, что я очень рада этой покупке! Доченька очень полюбила наши совместные катания и буквально каждый день просится в путешествия. Конечно, для хрупкой девушки весом 50 кг и ростом 154 см, тяжеловато катать еще + 16 кг. Но это того стоит!