Книга "Радикальное прощение" Колин Типпинг

Отзыв о Книга "Радикальное прощение" Колин Типпинг:
Сильная книга, открывающая новый взгляд на прощение

21.06.2020

Достоинства

Меняет отношение к обидам и обидчикам, помогает духовно расти.

Недостатки

Написана сложным языком, нужно быть готовым понимать главный смысл идет.

Отзыв

Первый раз познакомилась с книгой Колина Типпинга "Радикальное прощение" еще в 2014 году. Еще тогда она помогла мне многое переосмыслить и поменять в своей жизни. С тех пор планировала перечитать ее еще раз и сделала это совсем недавно. Для этого купила полноценный бумажный вариант книги.
Колин Типпинг американский писатель с английским корнями. Очень сложным языком (для нас русских) объясняет и рассказывает о том, как отличается традиционное прощение от радикального. И почему первое не совсем правильное и не даёт никакого результата.

Мне книга очень нравится и она действительно меняет отношение к обидам, прощению, гневу. Радикальное прощение учит понимать, что все наши обидчики, их поступки и наш гнев - это все совершенно! Это участники процесса по нашему духовному исцелению, которые были посланы нам свыше, Богом. Все обидные ситуации произошли по плану, мы это заслужили и это сигнал нам о том, что пора что-то менять. Так зачем тогда обижаться на человека? Зачем копить обиду, гнев, ярость? Надо наоборот только сказать "Благодарю" и извлечь уроки. Все ситуации это повод для нас подумать, что в нас такое, что вновь и вновь притягивает эти обиды и происходящее.

В конце книги автор приводит и описывает инструменты Радикального прощения, при помощи которых нужно применять методику. Все это действительно работает, если разобраться как следует и не торопиться. Главный инструмент - анкета радикального прощения. Именно к ее заполнению нужно подойти с большой ответственностью, серьёзностью и заполнять в тишине, не отвлекаясь на посторонние дела.

Да, написана книга очень тяжёлым языком, использована сложная терминология. Но так же есть жизненные примеры, позволяющие более менее понять о чем написано и как работает.

Благодаря Радикальному продлению я проработала некоторые серьёзные моменты и обиды своей жизни. Если бы не книга, так бы и сидела в маске жертвы и обвиняла бы других людей. Однако понимание пришло не сразу. Для этого некоторые страницы и даже главы книги перечитывала несколько раз.

Хорошая книга, советую ее для работы над собой и для изменения своей жизни.

Книга "Радикальное прощение" Колин Типпинг фото 1 Книга "Радикальное прощение" Колин Типпинг фото 2