Книга "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу

Книга "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу — отзывы

4,9
01.06.2013

Классика.

Отзыв: Думаю, что многие читали эту книгу, еще будучи подростками и учась в школе. Что о ней можно сказать? Бессмертная классика, проверенная временем и поколениями. Я прочитала эту книгу уже довольно давно, но все еще помню, насколько она мне тогда понравилась.

17.05.2013

Супер книга.

Отзыв: Трогательная книга. Сколько там всего такого что просто за душу берет! И это не только любовь Мегги. А жизнь мамы Мегги это же сколько терпения надо иметь! Мегги которая столько лет ждала, чтобы быть любимой и быть счастливой хватило ли ей этого времени чтобы насладится любимым).

27.06.2013

На одном дыхании

Достоинства: Увлекательная.

Отзыв: Почему-то очень долго не складывалось с этой книгой. И вот, однажды, она всё-таки попала мне в руки... И с того момента не выпускала её до последней строчки. С моей точки зрения, это истинно женская история в нескольких поколениях, женщинах с разными характерами и взглядами (главная героиня Мегги, её мама и дочь). Это безумная жажда любви, счастья, готовность любым способом получить крупицы этого самого счастья. А с другой стороны, страх и постоянный самоконтроль. И еще очень захотелось побыват… Далее

16.11.2014

Классическое произведение

Отзыв: Я считаю, что с этой книгой все познакомились, учась в школе. Что сказать о этой книге? Как и вся классика - бессмертна, прочитанная многими поколениями. С этой книгой я познакомился очень давно, но забыть вряд ли получиться, как она мне понравилась и ее интерес.

18.02.2014

Увлекает

Отзыв: Во-первых, мне очень понравилось оформление этой книги: на каждой странице сбоку - рисунок, а иногда даже и в тексте. Но те, что в тексте, какие-то очень уж разные, местами отличнейшие, а местами - как-будто нарисованные левой пяткой и в темноте. Видимо, художник попросту намаялся, создавая такое большое количество иллюстраций.

09.09.2014

Книга о большой любви

Достоинства: Классика, интересно.

Недостатки: Быстро читается.

Отзыв: Книга великолепная: кто не читал, стоит обязательно насладиться. Это непросто книга о любви, а о и жизни, о выстраданных чувствах, которые не имеют права на жизнь, но все равно зарождаются. Эта книга оставит обязательно след в душе каждого человека, который способен сопереживать.

28.04.2014

Самая романтическая книга в мире

Достоинства: Классика - нужно читать всем.

Недостатки: Нет таких.

Отзыв: Если вдруг кто-то еще не прочитал эту книгу, немедленно купите или возьмите у кого-то и получите невероятное удовольствие! Я считаю, что эта книга о любви и о жизни - одна из лучших в своем роде. Она доказывает, что любовь живет не три года, а долго-долго, все зависит только от людей... После этой книги я реально поверила в то, что Любовь - чувство с большорй буквы.

24.01.2018

Хорошая книга.

Отзыв: Будучи яростным книгоманом в детстве, перечитала все. что было в доме. Вот так эта книга попала мне в руки, когда мне было около 12 лет. После первого прочтения я не поняла очень многого. Однако спустя пару лет я прочитала ее заново. И так еще несколько раз. и только в самом конце, уже после двадцати шести, я перечитала ее и осознала, какой подлец Ральф. В юности я воспринимала все как должное, Ральф само собой должен был уехать. И только заимев некоторый жизненный опыт я поняла, что жизнь каждо… Далее

14.08.2017

Великолепно

Достоинства: Монументальное произведение.

Недостатки: Читать тяжело.

Отзыв: "Поющие в терновнике" произведение мировой литературы австралийской писательницы Колин Маккалоу, снискавшая популярность во всем мире. Это одна из тех книг, которая обязательна к прочтению всем без исключения. Данное произведение очень понравилось, так как заставляет читателя пережить те чувства, которые испытывают главные герои. Будь то гнев, печаль, радость, волнение, все передастся читателю.

16.11.2014

Трогает за душу

Достоинства: Сюжет.

Отзыв: Книга написано очень увлекательно. В ней вы прочтете трогательную историю любви молодой девушки и священника, которую они сохранят до гробовой доски. Несмотря на неординарность сюжета, написано живо и захватывающе, писатель гениальный человек. Одна из лучших книг, которую я прочла, запомнилась мне, хотя было это очень давно.

04.11.2014

Самая лучшая книга в моей жизни

Достоинства: Интересно, трогательно.

Отзыв: Если бы можно было, я поставила бы этому произведению не 5 баллов, а намного больше. Не хочется анализировать героев, делить их на положительные и отрицательные, как мы это делали в школе. Жизнь ведь не делится на хорошее и плохое, чаще всего она составлена из разнообразных кусков и оттенков. Просто, когда я читаю эту книгу, то в душе что-то переворачивается и текут слезы.

29.10.2014

Великолепная книга!

Отзыв: Впервые прочла эту книгу в 15 лет, затем еще пару раз перечитывала, та и фильм смотрела не однократно! Маккалоу нам рассказывает о большой и счастливой семье Клири, в которой царят покой и мир, с каждой новой страницей открывается все больше и увлекательнее наблюдать за семейной жизнью... Вокруг главной героини Мэгги крутится все произведение, она стала моей любимицей. Всю книгу прочитала на одном дыхании. Очень трогательная история, много моментов слезливых, еле сдерживалась. В итога эта кн… Далее

11.09.2014

Великолепно.

Достоинства: Интересный, романтический сюжет.

Недостатки: Возможно немного затянута.

Отзыв: Я - большой любитель современных детективов или же произведений Чейза, но однажды на меня нахлынули странные чувства, и я решила прочесть что-то из классики. Первое что попалось - книга "Поющие в терновнике". однажды я видела этот фильм (хотя и совсем не помнила подробностей), и сюжет казался мне довольно интересным. Прочитав всего одну главу, я была полностью погруженна в книгу и не могла от неё оторваться. История, которая в ней описана, продолжается на протяжение всей жизни главных героев, и … Далее

04.08.2014

Очень хорошая книга, но для людей уже в возрасте!

Достоинства: Хороший сюжет, выкладка, легко читается!

Недостатки: Не все понятно для подростков!

Отзыв: Книга, честно говоря, хорошая, но для меня в мои неполные 17 лет, немного сложная, читал два раза, но к сожалению не все понял.. Но не смотря на это рекомендую прочитать ее, кто сразу не все понял, прочитать еще и еще.. Но мне кажется взрослые поймут все! Приятного чтения!

01.07.2014

Есть над чем задуматься

Достоинства: Интересно читать.

Недостатки: Моментами бывает скучно.

Отзыв: Эту книгу я прочитала еще будучи школьницей. Помню тогда она меня затронула. Вот так ты сидишь в кресле, читаешь данную книгу, и осмысливаешь жизнь. В книге рассказана история всей жизни Мэгги. Тут есть все. И несчастная любовь и, к сожалению, запретная.

Отзывы на Книга "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу в категории Книги.