Книга "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу

Отзыв о Книга "Поющие в терновнике" Колин Маккалоу:
Хорошая книга.

24.01.2018

Отзыв

Будучи яростным книгоманом в детстве, перечитала все. что было в доме. Вот так эта книга попала мне в руки, когда мне было около 12 лет. После первого прочтения я не поняла очень многого. Однако спустя пару лет я прочитала ее заново. И так еще несколько раз. и только в самом конце, уже после двадцати шести, я перечитала ее и осознала, какой подлец Ральф. В юности я воспринимала все как должное, Ральф само собой должен был уехать. И только заимев некоторый жизненный опыт я поняла, что жизнь каждого человека состоит из выборов. его выбор был предательским, и в итоге то, к чему он стремился - церковь, положение, сан кардинала - оказалось колоссом на глиняных столбах. И это было жестким, однако предсказуемым разочарованием, потому что на протяжении всей книги нам показываются его человеческие слабости. И в конечном итоге он всего лишь человек, который упустил лучшие годы своей жизни, предал и церковь, и любимую, потерял сына, обрекая все это время любящую его женщину на мучения и одиночество.