Фильм "Ирландец" (2019)

Отзыв о Фильм "Ирландец" (2019):
Отлично, но по времени затянуто

Игра актеров
Декорации
21.06.2020

Достоинства

Режиссура, актерский состав, музыка, глубокий фильм.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Всем привет!
Фильм знаменитейшего режиссера Мартина Скорсезе с не менее знаменитыми звездами гангстерского кино представляет собой экранизацию книги о реально жившем когда-то гангстере.
Конечно, хороший фильм, но только когда смотреть его дома на домашнем экране. Непрерывные 3 часа 30 минут в кинотеатре слишком длинные для сомнений, основанных на немолодой памяти американского бандита. Более ранние кинофильмы этого режиссера были плотнее по содержанию и нравились мне чуть больше.
Но и этот неплохой, если смотреть, прерываясь на чашечку чая или разминку суставов.
Я смотрела его в три захода. Первый час мне было откровенно скучно, настоящее испытание в борьбе со сном. Дальше стало веселее, или просто я втянулась, но третьим часом я наслаждалась-размышляющий, медитативный, красивый получился в итоге фильм.
В целом вышла грандиозная гангстерская эпопея, блеск которой заключается в том, что она не романтизирует гангстерский образ жизни, но действительно показывает проклятие человека, наказанного долголетием за его действия.