Фильм "Брачная история" (2019)

Отзыв о Фильм "Брачная история" (2019):
Очень человеческие оттенки серого.

Игра актеров
Декорации
22.06.2020

Достоинства

Сценарий, тематика, превосходный актерский состав, душевно и с хорошим юмором.

Недостатки

Отзыв

Всем привет!
Этот фильм получил в свое время много кинематографических наград, в том числе Оскар по одной из номинаций.
Я не могу сказать, что он меня безумно впечатлил, но это действительно солидная драма Netflix Original.
Сценарий написан отлично, и история интересная. В ней рассматриваются довольно сложные темы, речь идет о паре, переживающей развод, но в ней также есть легкие комедийные моменты. Все вместе реалистично, хорошо снято и отредактировано.
Мне понравилось, что это один из тех редких фильмов, в которых нет ничего плохого.
Актеры Адам Драйвер и Скарлетт Йоханссон были здесь лучше всех для меня. Лора Дерн - откровение, Рэй Лиотта тоже неплох. Голливудские звезды высокого уровня, даже не сомневаюсь в их профессиональных способностях.
Сценарий написан режиссером этого же фильма Ноа Баумбахом и взят из собственной жизни. Возможно поэтому он получился таким правдоподобным, душевным. Все в этом фильме невероятно убедительно.
Здесь нет хороших или плохих персонажей. Никто не прав и не виноват. Все это очень человеческие оттенки серого.
Хороший фильм.