Мультфильм "Мистер Исключительный и его друзья" (2005)

Отзыв о Мультфильм "Мистер Исключительный и его друзья" (2005):
Мультфильм явно на любителя

Игра актеров
Декорации
26.06.2020

Достоинства

Недостатки

Графика. Анимация.

Отзыв

Мультфильм «Мистер Исключительный и его друзья» - это мультфильм пародия. По другому и не назовешь. Мультфильм пародирует мультфильмы 1950 и 1960 годов. Так что этот мультфильм явно на любителя. Когда я узнала, что его специально снимали, как пародию и специально делали такую графику и анимацию. У меня возник вопрос «зачем? ». По мне, это очень странно.
Я его посмотрела лишь по двум причинам:
- Мульт-афиша понравилась моей дочке. И она попросила его посмотреть.
- Мультфильм студии, которая мне очень нравится, студия Pixar.
Что касается рейтинга, то он достаточно низкий для мультфильмов студии Pixar. На IMDb 6,6 из 10. На КиноПоиске 5 из 10. Рейтинг на твердую троечку.
Мультфильм можно посмотреть в сети Интернет. Правда когда «вбиваешь» его название в поисковик, то очень часто выдает мультфильм «Суперсемейка».
Про что этот мультфильм? Про Мистера Исключительного, Фреона и Мистера Скиппердо, про Леди Светля-жук. Про разрушенный мост.
Сюжет, кстати, вполне бы мог быть не плох. Если бы была бы отличная графика, анимация и смысл пытались бы передать по-иному… Конечно, это моё субъективное мнение.
Мультфильм «Мистер Исключительный и его друзья» - это мультфильм длительность, которого всего 4 минуты. Короткометражный мультфильм. Производства США.
Персонажи мультфильма нам не понравились. Либо это графика оставила свой негативный отпечаток.
Режиссёр (он же сценарист) мультфильма: Роджер Гулд
Мультфильм к просмотру не рекомендую. У студии Pixar довольно много других интересных короткометражных мультфильмов.
С меня только два балла.