Книга "Эверлесс. Узники времени и крови" Сара Холланд

Отзыв о Книга "Эверлесс. Узники времени и крови" Сара Холланд:
Время-деньги

29.06.2020

Отзыв

В королевстве, где всё происходит главная валюта- это время. Те кто обладает временем - обладают властью. Интересная задумка и не менее интересный сюжет. Одна из немногих подростковых книг, где хорошо прописаны герои и мы не наблюдаем за жизнью картонных персонажей. Иногда даже хотелось всплакнуть от историй героев. Но далеко не все могут понравится, что в принципе хорошо (не всем же героям быть положительными). Мир для меня оказался 50 на 50. Можно было прописать получше, но в целом не плохо, возможно в дальнейшем автор его раскрыл получше. Читать было интересно, но в меру. По окончанию первой книги браться за вторую не захотелось, да и знать продолжение тоже. Как всегда не обойтись без любовной линии, которая тут мне показалась лишней. Как по мне, лучше бы сделали чисто фэнтези, но с более прописанным миром. Если б я прочитала в лет 15 такое, то осталась бы довольна, а так хочешь не хочешь, но обращаешь внимание на косяки. В целом, прочитать и ознакомиться с этой историей можно. На твердую троечку.