Книга "Герой нашего времени" М.Лермонтов

Книга "Герой нашего времени" М.Лермонтов отзывы

4,4
29.11.2014

Не самое лучшее произведение Лермонтова.

Достоинства: Классика. Хороший писатель.

Недостатки: Плохой герой.

Отзыв: Честно говоря не очень. Мне не понравился герой из этой истории. Я не удивляюсь даже, что его отправили на Кавказскую войну. Он слишком много о себе думал. такой самоуверенный. Мне не понравилось, как он поступал со своей женой, которую взял прямо на Кавказе. Так долго добивался ее. Украл. А потом ему с ней стало скучно. И он забыл ее. Сам человек негативный этот Печорин.

28.11.2013

Непередаваемо

Достоинства: Читается легко и просто, стиль написания ясен и понятен, что не дает лишний нагрузки на читающего, и можно полностью погрузиться в повесть).

Недостатки: Нету!

Отзыв: Эта книга всегда у меня на столе, т. к. я ее постоянно перечитываю. Я без ума от нее! Прочла в первый раз ее еще до изучения в школе, зацепило. Но когда детально разбирали на уроках литературы это произведение - я поняла, что это на все 100% моя книга. Главные герои - я нашла много параллелей с реальной жизнью, и даже моей личностью в целом. Их был даже слишком много, сначала это даже испугало меня, но потом - привязало канатным жгутом раз и навсегда.

13.07.2013

В школе настолько понравилось, что перечитывал не раз.

Достоинства: Мне она просто понравилось.

Недостатки: Не заметил.

Отзыв: Это произведение мне понравилось. Да читается трудно, но, боже, это просто фантастическое произведение. Печорина может поймет не каждый, но проникнется мыслью, что в нем есть что-то от главного героя. Все эти его рассуждения... начинаешь верить, что и действительно жил такой мужчина на Земле, что он не выдумка. Также хочу добавить, что если ты читаешь книгу уже старенькую, потрёпаную та в жёлтых пятнышках, то ты больше погружаешься в атмосферу книги. Воистину 5 баллов.

14.01.2024

Печорин списан с автора

Достоинства: Глубокое произведение, главный герой не оставляет равнодушным.

Недостатки: Задумалась о психологической здоровье автора и его героя).

Отзыв: Как и вся классика немного подзатянуто - много описаний местности, внешнего вида второстепенных героев, но есть и экшен. И самое главное - философская составляющая - счастье человека внутри него самого. И ничто - не любовь женщины, ни воинская слава его не подарит, если его нет внутри... Хотя, если порассуждать... Я бы сказала, что Печорин страдает БАР (биполярное аффективное расстройство) - периоды меланхолии и тоски чередуются у него с бурной деятельностью. И ведь раньше такое не лечили, так… Читать далее

07.12.2020

Одно из самых выдающихся произведений "Герой нашего времени"

Достоинства: Интересный сюжет.

Недостатки: Не обнаружены.

Отзыв: По праву ли роман Лермонтова "Герой нашего времени" считается одним из самых выдающихся? Я считаю, что роман данный роман М. Ю. Лермонтова точно заслуживает нашего внимания. Автор сумел изобразить черты целого поколения 30-х годов в главном герое - Печорине. Печорин - разочарован в жизни, он пытается понять себя. Разлад в душе, вызванный тем, что силы его души не нашли применения, жизни растрачена и опустошена- все это по мнению Лермонтова свойственно "Герою нашего времени". Нельзя не зам… Читать далее

02.05.2014

Чудесно

Отзыв: Произведение, которое однозначно достойно внимания. Несмотря на то, что она была написана Лермонтовым еще несколько веков назад, ее проблемы актуальны и сегодня. Великолепные цитаты, которые трогают, сюжет, который безумно интересен. Читать всем, детям и взрослым.

13.07.2013

Интересно

Отзыв: Книга о эгоисте Печорине. Вобщем книга давалась мне крайне тяжело, читать быстро надоедало и крайне не нравился мне главный герой. Вечно думающий только о себе, высокомерный, гордый. Некоторые моменты вообще вызывали злость. Книга сама по себе интересная, но уж читается тяжеловато.

Отзывы на Книга "Герой нашего времени" М.Лермонтов в категории Книги.