Книга "Герой нашего времени" М.Лермонтов

Отзыв о Книга "Герой нашего времени" М.Лермонтов:
Одно из самых выдающихся произведений "Герой нашего времени"

07.12.2020

Достоинства

Интересный сюжет.

Недостатки

Не обнаружены.

Отзыв

По праву ли роман Лермонтова "Герой нашего времени" считается одним из самых выдающихся?
Я считаю, что роман данный роман М. Ю. Лермонтова точно заслуживает нашего внимания.
Автор сумел изобразить черты целого поколения 30-х годов в главном герое - Печорине. Печорин - разочарован в жизни, он пытается понять себя. Разлад в душе, вызванный тем, что силы его души не нашли применения, жизни растрачена и опустошена- все это по мнению Лермонтова свойственно "Герою нашего времени".
Нельзя не заметить необычную композицию произведения. В романе 5 частей при чем каждая имеет своего рассказчика и меняет ракурс, с которого мы смотрим на героя. Части расположены так, что с каждой мы всё больше углубляемся в психологию героя. "Герой нашего времени"- первый в русской прозе реалистический социально-психологический и нравственно-философский роман, главная проблема которого: противоречие эпохи "героя времени", конфликт с обществом и окружающими.
О данном произведении можно много рассказать, но советую вам, прочитать его самим. Главное достоинство романа "Герой нашего времени" - это то, что он актуален по сей день.