Шарм эль шейх, Египет

Отзыв о Шарм эль шейх, Египет:
Хорошие место для отдыха

28.05.2020

Достоинства

Прозрачная чистая вода.

Недостатки

В городе немного грязновато.

Отзыв

Недавно мы вернулись в Екатеринбург из Шарм-эль-Шейха. Египет-великолепная фантазия! Пирамиды, Красное море, гостеприимный трактир с покладистыми и доброжелательными арабами - все это мне не хотелось бы покидать значительно позже 14 дней нашего пребывания... однако ближе к концу экскурсии наш нектарный Рай был разрушен принимающей организацией "Шарм Вояж".

За день до взлета наш постоялый двор получил данные от "энчант Вояж", что наша поездка в Екатеринбург была отложена до 00.40, несмотря на то, что билеты показывали, что мы уезжаем ближе к вечеру. Потрясенные, мы назвали рабочего, который руководил нами, "обманчивым путешествием". "Это происходит тогда, когда взлетов не так много и рейсы консолидируются", - ответил делегат по телефону. Как бы то ни было, мы попросили агента встретить нас в первой части предыдущего дневного рейса и подтвердить, что мы вылетим в 00.40. С этим было покончено. Ближе к началу дня, когда мы встретились лицом к лицу, нам сообщили, что "все хорошо, вы уезжаете, ночью для вас будет транспорт". Мы проиграли. Снова океан и ужин с прекрасной незаписанной музыкой у бассейна. Транспорт появился ночью. В транспорте гид проверил наши билеты, сверил наши имена со своей краткой информацией, и мы отправились в аэровокзал. - Прощай, Египет! Увидимся еще раз! "... состояние души было мелодичным, остальное было триумфом. Появившись в аэровокзале, мы встали в очередь, подошли к стойке и посмотрели на наши билеты... и я отдал их обратно! По-русски нам сообщили, что наш самолет улетел ближе к вечеру! Более того, они высветили скопление других людей, которые уходили.. Оказалось, что нас было 12 человек!!! Мы ему не доверяли. Я не мог смириться с тем, что все это может продолжаться. Среди нас была беременная женщина и двое детей. Подошел агент "Шарм Вояж", обратился к арабу за стойкой, позвонил куда-то и сообщил нам, что мы действительно никуда не едем. Произошла ошибка. - Более того, здесь не из-за чего напрягаться, это происходит. Сейчас мы вас отправим на постоялый двор, поедим к началу дня и полетим в ваш Екатеринбург через Москву", - ухмыльнулся делегат "беглого вояжа". Мы были не в том настроении, чтобы шутить. Они попросили директора из организации приехать. Поразительно, но через 5 минут появился молодой араб без удостоверения личности, представился директором организации и" порадовал " нас, сказав, что мы не будем на вокзале, но пойдем на ночлег в ущерб организации. Мы выразили в последнем предложении, что никуда не поедем, пока вы не пришлете беременную даму и детей. Наши договоренности с делегатами организации "Шарм Вояж" заняли немало времени time. as в результате мы согласились взять беременную даму с ее второй половинкой и одним мальчиком наготове. Кстати, при появлении в Екатеринбурге даме потребовалась клиническая помощь.
Мы же поехали в какой- то отель, расселились, потом собрались вместе, поужинали и разговорились. Оказалось, что фирма «Шарм-Вояж» (Sharm Voyage) помимо встреч и отправки туристов занимается организацией экскурсий и делает это тоже с постоянными проколами. Причём когда звонишь представителю Шарм- Вояжа разобраться в той или иной ситуации, типичный ответ- «Позвоните завтра, сегодня я не работаю».
Утром был бесплатный завтрак. До обеда сидели в номере с кондиционером, потому как отель оказался далеко от моря, весь в асфальте и было невыносимо жарко даже у бассейна. В районе обеда за нами приехал автобус. Мы сдали номера и вдруг оказалось… Что мы должны заплатить за ужин… Ситуация неприятная. Представитель Шарм- Вояжа сказал, что мы «вас устроили в гостиницу, вы выспались, а платить не хотите. Пока не заплатите- автобус в аэропорт не поедет». Снова начались переговоры. Поняв, что мы непоколебимы- поехали в аэропорт. Снова большая очередь. Снова все зашли, а мы остались. Через некоторое время нам принесли билеты. «Во всём виновата ваша фирма, через которую вы купили билеты. Нам выслали факс, в котором было сказано, что ваш рейс переносится. »- сказал представитель «Шарм вояжа». Показать факс отказался, сославшись на то, что он в офисе. И написать объяснительную представители тоже отказались. Мы написали сами. И сами подписались под ней. Печати у фирмы «Шарм-Вояж» нет. Хотя нам пообещали, что в Москве нас будет встречать представительница фирмы и у неё будут все необходимые документы и факс. Не было. В Москву прилетели- снова пришлось ночевать в гостинице. Рано утром- в Екатеринбург.
После таких приключений мы здорово устали. Совет: если в вашем ваучере принимающей стороной значится «Шарм-Вояж» (Sharm Voyage) -будьте особо внимательны: не исключена та же ситуация… Хотя если сотрудников «Шарм Вояжа» постоянно проверять и контролировать- то какой же это отдых?