Книга "Джекаби" Уильям Риттер

Отзыв о Книга "Джекаби" Уильям Риттер:
Волшебные расследования

02.07.2020

Отзыв

Необычная серия детективов с элементами фэнтези. Действие в книге происходит в Англии 19 века. Главные герои- Эбигей- девушка, ассистентка молодого детектива, которая умеет подмечать важные детали. Джекаби- молодой детектив, у которого есть необычный дар- видеть магических существ в образе людей или животных. И в первой книги начинается расследование необычного дела- в городе появляется серийный убийца и Джекаби уверен, что это фантастическое существо. История мне понравилась. Она оказалась легкой, захватывающей и интересной. Джекаби чем-то напоминает Шерлока, только более интересного. Странный, но такой классный детектив. Ассистентка мне тоже понравилась, но она не настолько впечатлила. Книга еще подкупает своей атмосферой. Правда финал мне не особо понравился, как-то дочитывался уже не в охотку. Но в целом очень качественный и хороший детектив, который заслуживает внимания. Надеюсь, что продолжение этой серии не разочарует и останется на том же уровне, а может даже лучше. Всем приятного чтения!