Книга "Скеллиг" Дэвид Алмонд

Отзыв о Книга "Скеллиг" Дэвид Алмонд:
Замечательная книга, оставляющая после себя тепло на душе.

03.07.2020

Достоинства

Яркие герои, необычная история, волшебное повествование.

Недостатки

Не заметны.

Отзыв

Данное произведение мне порекомендовали в библиотеке, так как до этого ни разу я не слышала о книге. И после прочтения могу сказать, что время потрачено не зря. Хоть и книга на первый взгляд может показаться детской, в ней заложен интересный смысл, дающий пищу для размышлений (а именно: внутренние чувства, вера в чудеса, или наоборот, отталкивание таковых... ). Книга в полной мере может удержать интерес с самого первого предложения до корки, в ней присутствует своя волшебная и неповторимая атмосфера. Взрослый человек также может окунуться с головой в прочтение, ибо книга навевает на теплую ностальгию, приключения с друзьями, открытие неизведанного... От того и можно понять главного героя, смотреть на окружение с его стороны и вместе с ним проделать весь его необычный путь. Также достоин упоминания неординарный персонаж произведения - странное существо, в большей половине человек и с человеческим разумом, очень обаятельный и запоминающийся старичок, живущий в сарае, чье происхождение и предыстория до боли интересны. Подытожив, скажу, что произведение весьма цепляющее, атмосферное, с толикой юмора и, конечно же, с присущей детской наивностью и добротой, остающееся в душе надолго. Рекомендую всем!