Книга "Мировая литература в инфографике" Джоанна Элиот

Отзыв о Книга "Мировая литература в инфографике" Джоанна Элиот:
Информация в доступном виде

03.07.2020

Отзыв

Очень полезная книга для тех, кто воспринимает информацию визуально. Яркие, необычные графики, таблицы, списки и различные иллюстрации. Множество фактов, которые вы могли не знать из литературы: про писателей, романы, какие-либо темы. Интересные сравнения, задания (например, угадать писателя по стране и силуэту). Если говорить про само издание, то выполнено на высшем уровне. Твердая обложка, немного нестандартный формат (больше квадратный) . Всё напечатано ярко, качественно, страницы не просвечивают. Книга нацелена больше на зарубежную аудиторию, поэтому там большое количество зарубежной литературы. Для кого-то это может быть минусом, но так как я читаю больше зарубежной литературы, то для меня это оказалось плюсом. Но а так, готовьтесь записывать большое количество не знакомых авторов и произведений. Есть диаграммы, которые немного сложные, так что придется посидеть и поразглядывать их. А так, в целом, книга очень красочная и приятная для чтения и узнавания различных фактов о литературе.