Книга "Голоса травы. Завтрак у Тиффани(сборник)" Трумен Капоте

Отзыв о Книга "Голоса травы. Завтрак у Тиффани(сборник)" Трумен Капоте:
Смешанное чувство

03.07.2020

Отзыв

У меня смешанное чувство от этой книги, так как это сборник из двух повестей, где одна мне понравилась, а другая прошла мимо меня. Начну с повести "Голоса травы", которая идет первой в этом сборнике. Как раз таки, она мне понравилась. Не прям таки сильно, но оставила приятное впечатление. Мне понравились герои, хотя они были слишком наивными для своего возраста, но в и тоже время такими добрыми и милыми. Чем-то напоминает "Вино из одуванчиков" Р. Брэдбери. Капоте удалось погрузить меня в атмосферу сказочности, легкости, лета, немного перенести в детство. Вторая повесть "Завтрак у Тиффани", от которой я ожидала многого, ожидания мои не оправдала. Я так и не поняла сюжета, что вообще происходило и зачем. Герои тоже прошли мимо, они показались слишком картонными. Многие их поступки остались под вопросом. Такое ощущение было, что я читаю пустой текст с минимальным смыслом и не понятно зачем. До последнего ждала завтрак у Тиффани, но видимо увидеть его можно только в название этого произведения. В итоге, поставила сборнику 3/5, так как осталась довольная только на половину.