Книга "Дерево растет в Бруклине" Бэтти Смит

Отзыв о Книга "Дерево растет в Бруклине" Бэтти Смит:
Книга, которая навеяла печаль.

31.10.2020

Достоинства

Темы жизненных ценностей есть в книге.

Недостатки

Сюжета практически нет.
Тоскливо и скучно читать.
Пессимистичная атмосфера в содержании.

Отзыв

Книга о бедной девочке и её взглядах на жизнь. Многие знакомые хвалили эту книгу и советовали мне почитать, зная, что я книголюб и люблю размышления о жизни. Но мне показалось. что книга скучная. Тоскливо, уныло, затянуто. Проза жизни, сюжета практически нет. В мыслях главной героини не хватает оптимизма. Не заметно борьбы с трудностями и целеустремлённости как это бывает в книгах про бедняков.
Хорошему настроению такая книга не способствует. Моя мама любит классику, но иногда может читать разные современные книги. Так эта книга не понравилась ей. Показался тяжеловатым слог.
Во всей этой истории с деревом вроде хорошие темы, но они не раскрыты и не доработаны. Обложка изначально привлекает, но о содержании, к сожалению, этого не скажешь.
Книгу можно попробовать почитать под лирическое настроение. Но книга на любителя. Мне либо было скучно, либо в душе появлялась печаль, вспоминались некоторые собственные переживания из детства и юности. Переживания об учебе и о недостатке материальных возможностей. Но я всё-таки была оптимистом и мыслила широко. А в этой книге знакомые темы, но с пессимизмом и тоской.