Детская зубная паста Каспер

Отзыв о Детская зубная паста Каспер:
Приторная

22.03.2013

Достоинства

Дешево, приятный цвет, мягко очищает.

Недостатки

Приторный вкус и запах, непонятная консистенция, сваливается со щетки, не эффективно заботится о полости рта.

Отзыв

С зубной пастой дочка начала чистить зубки сравнительно недавно, до этого ей хватало только смоченной водой зубной щетки.
Видя, что это дело ей нравится, отправилась в магазин за зубной пастой. По дороге зашла в Магнит, и там, собственно, увидела этого Каспера со вкусом клубники по какой-то очень смешной цене (чуть больше 20 рублей). Изучение тюбика мне не дало совершено никакой информации, кроме как то, что она защищает от кариеса, защищает эмаль и бережно очищает. Мне показалось, что с клубникой будет вкуснее чистить зубы, поэтому и взяла.
Дома разбирали покупки вместе с дочкой, сразу открыли пасту, сорвали фольгу, выдавили немного, понюхали, я даже лизнула. Запах очень приторный, хоть и клубничный. Консистенция что-то среднее между гелем и густой пастой. Цвет приятный бледно-розовый.
Попробовав первый раз почистить зубы с пастой, дочка долго плевалась (с непривычки) и сказала, что больше не будет так их чистить. Через пару месяцев попробовали снова - и ей опять не понравилось. В итоге, зубы этой пастой стала чистить я, а дочке купили детский Колгейт.
Мои ощущения от пасты Каспер - приторная, долго во рту держать не получается, реально хочется выплюнуть. Чистит нормально, очень мягко, но ощущения свежести после нее не остается.
Больше такую покупать не буду.

Детская зубная паста Каспер фото 1