Книга "Но молоко, к счастью" Нил Гейман

Отзыв о Книга "Но молоко, к счастью" Нил Гейман:
Настоящее юмористическое фэнтази для детей

20.10.2020

Достоинства

Семейные ценности и добрый юмор.
Оформление яркое и красивое.

Недостатки

Отзыв

Эта книга одна из любимых в нашей семье. Мои племянники в восторге от этой истории. Однажды папа двух детишек пошёл за молоком, а потом такое случилось... И инопланетяне встретились, и пираты... Можно читать и смеяться. Книга очень детская. хотя на самом издании 12+. Но можно читать лет с 6. Сказочное и загадочное чтение для всей семьи. Папа спасает молоко из разных ситуаций. Темы поднимаются интересные. Книга и о семье, и о заботе, и о приключениях, и о том, как связаны прошлое с будущим... Есть над чем поразмышлять и над чем посмеяться.
Эта книга мне помогала в минуты хандры, спасала от плохого настроения... Хотя я уже выросла, всё равно позитивное повествование с забавными иллюстрациями ощутимо поднимает настроение.
История про молоко вроде кажется простой, но в то же время она оригинальная, непредсказуемая, увлекательная и философская. Ценность самой истории как раз в том, что она подходит как детям, так и взрослым. Да к тому же сквозь смешной сюжет просматривается важная тематика семейных ценностей.
Название книги привлекательное.