Книга "Садовник" Стефани Бодин

Отзыв о Книга "Садовник" Стефани Бодин:
Не пытайтесь выращивать людей

06.07.2020

Отзыв

Очень странная книга и так же странно написано. Сюжет интересный, о Теплице (научная лаборатория), где выращивают людей, которым для жизни не нужна пища и вода. Мне совсем не понравились герои. Прописаны они абы как, какие-то правдоподобно, а какие-то как будто картонные. В какой-то момент они вовсе начали раздражать своими действиями и мыслями. Я понимаю, что это подростковый роман и в центре внимания подростки, но они слишком никакие. За сюжетом невозможно следить, так как большая часть книги это диалоги. Обычно мне не нравится, когда в книге отсутствует динамика, но вот в этой книге ее было перебор. Всё что там происходило было слишком предсказуемо. Интересную задумку, испортило плохое исполнение. Любовная линия вообще не получила никакого развития и я даже не увидела в ней смысла. Написано ужасно: скомкано, какие-то фразы обрывочные. Все тайны и интриги оказались очевидными. Если бы эта идея попала в руки другому автору, то возможно получилось что-то стоящее, но а так пустая трата времени.