Книга "Сосны. Город в Нигде" Блейк Крауч

Отзыв о Книга "Сосны. Город в Нигде" Блейк Крауч:
Изолированный город

10.07.2020

Отзыв

Скажу сразу, что мне книга не понравилась и дочитывать трилогию я не буду. Идея сюжета показалась слишком банальной. Изолированный городок, в котором все живут счастливой жизнью. Написано не плохо, но скучно. Затянуть читателя в историю у автора не получается. Проникнуться героем тоже не выходит. В итоге, ты читаешь историю, к которой у тебя нет интереса. Все происходящее кажется не настоящим( хотя это фантастика, но все равно как то слабовато все). Герои показались прописанными, но выдуманными от слова совсем: супер красавец, невероятный спецагент, уничтожить всех может просто с одного удара. Аж противно было за ним наблюдать. Еще не понятен сам город, так как мне он показался не до конца прописанным. Возможно, в остальных частях это бы раскрылось, но уже хотелось хоть что-то от первой получить. Как такого триллера, я тоже не получила. Была динамика, какие-то действия, но абсолютно не интересные для наблюдения. Первая книга меня очень сильно разочаровала и отбила желание знакомиться с автором дальше.