Конфитюрка ТМ Приправка

Отзыв о Конфитюрка ТМ Приправка:
Варенье мармеладное пробовали?

11.07.2020

Достоинства

Хорошо желирует, стоит копейки.

Недостатки

Отзыв

Летом мы делаем запасы на долгий период зимних холодов, когда ничего не растёт.
Варенье одно из самых любимых лакомств нашей семьи.
Я варю варенье с различными ягодами и фруктами. Очень люблю, когда абрикосовое варенье получается, как мармелад, можно разрезать ножом. Очень ароматное и вкусное. Но как сделать так, чтобы варенье не переварилось, дольки абрикоса остались целыми, но варенье стало густым, желеобразным? Для этого нам необходим загуститель. Мне очень понравилось "Конфитюрка". Это желирующее средство, специально для варенья, джемов...
Применять его необходимо так: варим варенье до нужной консистенции. В воде теплой разводим "Конфитютку", размешиваем и выливаем в варенье. Перемешиваем варенье. Различаем по банкам, закатываем. Зимой, открыв такую баночку варенья, можно насладиться прекрасным вкусом мармеладного густого варенья. Хотя конечно это именно для любителей густого варенья.
С этим же "Конфитюр" я готовила и просто различные десерты, такие зефир, пастила, желе фруктовое и молочное. Получалось сделать очень просто. Так же добавляла пачку "Конфитюра" в воду, перемешивала и выливала в кефир, если готовила молочное желе, в компот, если хотела густой кисель и т. д.
Вот хотела бы ещё попробовать приготовить с этим "Конфитюром" холодец, думаю получится. Кто пробовал уже? Делитесь вашим опытом!