Детский сад № 244 "Алёнка", Ростов-на-Дону

Отзыв о Детский сад № 244 "Алёнка", Ростов-на-Дону:
Хороший садик, просто мне территориально не очень удобен.

Расположение
Персонал
Адекватность цен
Качество услуг
14.07.2020

Достоинства

Хорошие воспитатели и прочие сотрудники,
Чистые и оборудованные группы,
Логопедический садик.

Недостатки

Для меня расположен далеко.

Отзыв

Моя дочь посещала детский сад 244 "Алёнка" с 2011 до 2016 года. В этом садике есть ясельная группа, которой, скажем, нет в "Топольке" № 106. От 2 лет. Как раз с этого возраста дочка и ходила туда.
В садике на данный момент 12 групп (правда чтобы добавить 2 группы, распределили по имеющимся группам тренажеры из спортзала и логопедический кабинет остался только маленький).
Здание 2-этажное. По возрасту дети находятся год в яслях, потом на ближайшие 2 года меняется и номер группы, и помещение, и воспитатель. Потом то же самое со старшей-подготовительной. Педагоги в группах работают по 2 человека и няня. С нянями, правда, порой дефицит. Иногда бывало, что одна няня на 2 группы.
Площадка на момент нашего туда прихода была не очень благоустроена. Но за те годы добавили столы, лавки, горки и т. п.
Питание хорошее. И дочка кушала практически все, и я видела меню, все блюда полезные и вкусные.
Садик еще и логопедический. Лет с 4-5 с детьми дополнительно начинает заниматься логопед. Причем и с теми, у кого есть проблемы, и теми, у кого все нормально. Также они занимаются по тетрадкам "Игралочка" Петерсон, с 5 лет можно на платной основе записать ребенка на дошкольную подготовку при садике. После нашего ухода, говорят, появились и занятия по английскому. Были занятия по рисованию кроме основных.
Воспитатели все доброжелательные, опытные.
Почему я не отдала туда сына - от нашего дома садик все-таки далековато и не всегда удобно подъехать на общественном транспорте, "Тополек" ближе. Кто на машине, тут проще, за 5 минут доехать можно.